Ud. está aquí > Inicio > Material General >
Semiconductores
Material General
Sitios Asociados
Venda/compre exedentes
Operatoria Comercial
Como llegar
 

info@dicomse.com.ar

Horario
Lun. a Juev.
10.00 a 17.30hs
VIERNES 9.30 A 14.00
Tel: (5411) 4923-7690-
(5411) 4923-1945
Fax :(5411) 4922-1601

Doblas 1126
(CP 1124)
Buenos Aires
ARGENTINA


 



Búsqueda por palabras clave:
 

material general.
NO BUSQUE AQUI SEMICONDUCTORES
Cómo funciona el buscador:
El buscador arrojará los resultados que contengan las palabras clave identificatoria por Usted colocada en la caja.
Ejemplo; oscilador, cristal, potenciometro etc.
Tenga en cuenta que esta secciòn es sòlo para busqueda de:

CONECTOR ADAPTADOR

Código

Descripción
DatosU$SU$S x 5U$S x 50
FOTO 2 jack rca a 2 jack rca Fci002480,8750,7
FOTO 3 hembras rca a 3 hembras rca Fci00248b1,3251,06
FOTO adaptador macho hdmi hembra dvi Fci0017421,919,71
FOTO adaptador rj11 macho a 2 hembras americano Ftepa51,20,96
FOTO adaptador rj11 macho a 3 hembras americano Ftepa72,3751,9
FOTO hembra 3c mic a macho 6.5 mono Fci000632,52
FOTO macho 2.5 stereo a hembra 3.5 stereo Fpi013001,351,08
FOTO macho 3.5 a hembra rca Fpi010000,8250,66
FOTO macho 3.5 mono a 2 hembra 3.5 mono Fpi010480,8750,7
FOTO macho 3.5 mono a 2 hembra rca Fpi010591,351,08
FOTO macho 3.5 mono a hembra 3.5 stereo Fpi010800,9250,74
FOTO macho 3.5 mono a hembra 6.5 mono Fpi008500,80,64
FOTO macho 3.5 mono a hembra 6.5 stereo Fpi007000,80,64
FOTO macho 3.5 stereo a 2 hembra 3.5 stereo Fpi010500,8750,7
FOTO macho 3.5 stereo a 2 hembra 6.5 stereo Fpi0105510,8
FOTO macho 3.5 stereo a 2 hembra rca Fpi010570,8750,7
FOTO macho 3.5 stereo a hembra 2.5 stereo Fpi013501,4251,14
FOTO macho 3.5 stereo a hembra 6.5 stereo Fpi010200,8750,7
FOTO macho 3c mic jack 6.5 mono Fci000522,52
FOTO macho 6.5 a hembra 3.5 mono Fpi008000,80,64
FOTO macho 6.5 mono a 2 hembra 6.5 mono Fpi010351,5751,26
FOTO macho 6.5 mono a 2 hembra rca Fpi010581,351,08
FOTO macho 6.5 mono a hembra 3.5 stereo Fpi0090010,8
FOTO macho 6.5 stereo a 2 hembra 6.5 stereo Fpi010301,41,12
FOTO macho 6.5 stereo a 2 hembra rca Fpi010451,351,08
FOTO macho 6.5 stereo a hembra 3.5 mono Fpi010261,1250,9
FOTO macho 6.5 stereo a hembra 3.5 stereo Fpi010250,850,68
FOTO macho 6.5 stereo a hembra 3.5 stereo dorado Fpi010223,052,44
FOTO bnc - prolong. hembra hembra fci 00110
FOTO mini uhf - adaptador mini uhf macho hembra uhf fci 00610
FOTO mini uhf - adaptador mini uhf macho macho uhf fci 00630
FOTO mini uhf - macho p/crimpear fci 00600
FOTO mini uhf - macho p/crimpear fci 00601
FOTO n - doble hembra fci 00870
FOTO n - hembra chasis fci 00850
FOTO n - hembra clamp type rg 58 fci 00815
FOTO n - macho chasis fci 00840
FOTO n - macho p/crimear rg 58 fci 00830
FOTO n - macho p/crimear rg 8 fci 00820
FOTO n - macho prolong rg 58 fci 00810
FOTO n - macho prolong rg 8 fci 00800
FOTO n - n hembra a uhf macho fci 00890
FOTO n - n macho a uhf hembra fci 00880
FOTO sma - sma hembra a tnc hembra fci 00920
FOTO sma - sma hembra crimp rg 58 fci 00910
FOTO tnc - hembra chasis c/tuerca fci 00710
FOTO tnc - hembra p/crimpear rg 58 fci 00730
FOTO tnc - macho p/crimpear rg 58 fci 00700
FOTO tnc - tnc macho a tnc doble hembra fci 00740
FOTO tnc - tnc macho a uhf hembra fci 00750
FOTO 15 Audio k3238 plug6.5 monoa jack3.5 monoK3238
FOTO 16 Audio k3239 plug6.5 estereoa jack3.5 estereoK3239
FOTO 17 Audio k3240 plug3.5 monoa jack6.5 monoK3240
FOTO 20 Audio k3241 plug3.5 estereoa jack6.5 estereoK3241
FOTO 18 Audio k3242 plug3.5 monoa jack3.5 estereoK3242
FOTO 23 Audio k3243 plug6.5 monoa jack rcaK3243
FOTO 22 Audio k3244 plug3.5 monoa jack rcaK3244
FOTO 19 Audio k3245 macho rcaa jack6.5 monoK3245
FOTO Audio k3246 hembra rcaa hembra rcaK3246
FOTO 5 Audio k3247 plug6.5 estereoa2 jack6.5 estereoK3247
FOTO Audio k3248 plug6.5 estereoa2 jack3.5 estereoK3248
FOTO 7Audio k3249 plug3.5 estereoa2 jack3.5 estereoK3249
FOTO Audio k3250 plug3.5 estereoa2 jack6.5 estereoK3250
FOTO 6 Audio k3251 plug6.5 monoa2 jack6.5 monoK3251
FOTO 9 Audio k3252 plug6.5 monoa2 jack3.5 monoK3252
FOTO 12 Audio k3254 plug3.5 monoa2 jack3.5 monoK3254
FOTO 8 Audio k3255 plug3.5 monoa2 jack6.5 monoK3255
FOTO 11 Audio k3256 plug6.5 estereoa2 jack rcaK3256
FOTO 11 simil Audio k3257 plug6.5 monoa2 jack rcaK3257
FOTO 10 Audio k3258 plug3.5 estereoa2 jack rcaK3258
FOTO 10 similAudio k3259 plug3.5 monoa2 jack rcaK3259
FOTO Audio k3260 macho rcaa2 jack rcaK3260
FOTOH15hd-m25 hembra db15hd a macho db25Exd2353
FOTOHembra 3 pos canon plug6.5 estereo Exd23550,27
FOTOHembra 3 pos canon hembra3pExd23560,27
FOTOHembra 3 pos canon hembra3p Exd23570,21
FOTOHembra 3 pos canon macho rcaExd23580,21
FOTOHembra 3 pos canon macho rca Exd23590,33
FOTOHembra 3 pos canon plug6.5 estereoExd23540,8
FOTOHembra 3 pos canon plug6.5 monoExd23600,37
FOTOHembra 3 pos canon plug6.5 mono Exd23610,37
FOTO 17Jack 3.5 estereo a plug 3.5 monoExd23620,33
FOTO Jack 3.5 mono a plug hueco 2.5 mmExd23630,62
FOTOJack 6.3 mono a plug 3.5 monoExd23641.00
FOTOJack 6.5 estereo a plug 3.5 estereoExd23650,8
FOTOJack 6.5 estereo a plug 3.5 monoExd23661,05
FOTOJack 6.5 mm mono a plug 6.5 mm monoExd23671,21
FOTOJack rca a 2 jack rcaExd23680,23
FOTOJack rca a 2 plug rcaExd23690,33
FOTOJack rca a jack palExd23700,55
FOTOJack rca a plug 3.5 monoExd23710,33
FOTOJack rca a plug 6.5 monoExd23720,33
FOTOM15-h15hd macho db15 a hembra db15hdExd23730,31
FOTOM15-h15m macho db15 a hembra db15 mini (angosto)Exd23740,39
FOTOM15-m15 macho db15 a macho db15Exd23782,63
FOTOM15-m15m macho db15 a macho db15 mini (angosto)Exd23793,06
FOTOM15hd-h15hd macho db15hd a hembra db15hdExd23752,57
FOTOM15hd-m15hd macho db15hd a macho db15hdExd23762,85
FOTOM15hd-m25 macho db15hd a macho db25Exd23776,1
FOTOM25-4p4c macho db25 a 4p4cExd23802,65
FOTOM25-h25 macho db25 a hembra db25Exd23812,73
FOTOM25-h25m macho db25 a hembra db25 mini (angosto)Exd23822,2
FOTOM25-hcen36 macho db25 a hembra centronix 36Exd23830,47
FOTOM25-hcen50 macho db25a macho centronix 50Exd23840,45
FOTOM25-m25 macho db25 a macho db25Exd23850,25
FOTOM25-m25m macho db25 a macho db25 mini (angosto)Exd23861,64
FOTOM25-mcen36 macho db25 a macho centronix 36Exd23871,54
FOTOM25-rj11 macho db25 a rj11Exd23881,05
FOTOM25-rj45 macho db25 a rj45Exd23890,8
FOTOM37-m37m macho db37 a macho db37 mini (angosto)Exd23900,62
FOTOM5-hm6 macho din5 a hembra mini din6Exd23910,31
FOTOM9-4p4c macho db9 a 4p4cExd23920,31
FOTOM9-h15hd macho db9 a hembra db15hdExd23930,16
FOTOM9-h25 macho db9 a hembra db25Exd23940,21
FOTOM9-m15hd macho db9 a macho db15hdExd23950,21
FOTOM9-m25 macho db9 a macho db25Exd23960,96
FOTOM9-m9 macho db9 a macho db9Exd23970,96
FOTOM9-m9m macho db9 a macho db9 mini (angosto)Exd23980,43
FOTOM9-mm6 macho db9 a macho mini din6Exd23990,43
FOTOM9-rj11 macho db9 a rj11Exd24000,53
FOTOM9-rj45 macho db9 a rj45Exd24010,72
FOTOMacho din 5c 180grados a hembra 6.5 estereoExd24020,53
FOTOMacho pin fino a hembra palExd24030,72
FOTOMacho pin fino a jack rcaExd24041,85
FOTOMacho pin fino a macho pin gruesoExd24052,11
FOTOMacho pin grueso a hembra fExd24062,11
FOTOMacho pin grueso a hembra pin gruesoExd24071,85
FOTOMacho pin grueso a jack rcaExd24081,05
FOTOMacho pin grueso a macho pin gruesoExd24091,05
FOTOMacho rca a hembra fExd24101,48
FOTOMacho tnc a hembra bncM57530,43
FOTOMacho3pa macho3pMicrofono0,47
FOTOMacho3pa plug6.5 monoMicrofono0,43
FOTOMacho3pa plug6.5 mono Microfono-canon0,47
FOTOPlug 2.5 estereo a jack 3.5 estereoAudio0,47
FOTOPlug 2.5 mono a jack 3.5 estereoAudio0,45
FOTO 7Plug 3.5 estereo a 2 jack 3.5 estereo Audio0,37
FOTO 7Plug 3.5 estereo a 2 jack 6.5 estereoAudio0,37
FOTOPlug 3.5 estereo a jack 3.5 monoAudio0,35
FOTOPlug 3.5 mono a cable 300 ohmsTv0,35
FOTOPlug 3.5mm estereo a 2 jacks rca0,58
FOTOPlug 3.5mm mono a 2 jack rca0,58
FOTO 9Plug 6.5 estereo a 2 jack 3.5 estereo Audio1,03
FOTOPlug 6.5 estereo a 2 jack 6.5 estereo Audio0,74
FOTOPlug 6.5 estereo a 2 jack rca sp-2658Audio0,43
FOTOPlug 6.5 mm estereo a 2 jack 3.5 mono0,43
FOTO12 Plug 6.5 mono a 2 jack 3.5 estereoAudio0,43
FOTO 12Plug 6.5 mono a 2 jack 6.5 monoAudio
FOTO 5 Plug 6.5mm estereo a 2 jack 6.5 mm mono1,541,26
FOTO 11 Plug 6.5mm estereo a 2 jacks rca2,592,13
FOTOPlug rca a 2 jack rca Audio
FOTOPlug rca a jack 6.5 monoAudio
FOTO 22Rca hembra a mach m 3.5mm nono sp-20390,620,51
FOTORca hembra a macho bnc Rca-bnc
FOTORca macho a hembr din B 1207
FOTORca macho a hembra bnc Rca-bnc
FOTORca macho a jack 3.5 monoAudio
FOTORca prlongacion hembra hembraE 348
FOTOReductor p/cable rg59 Rg
FOTOSma hembra a hembra bncM5026
FOTOSma hembra a hembra smaM5032
FOTOSma hembra a hembra tncM5030
FOTOSub d hembra impreso h25i hembra db25 para impreso2,732,24
FOTOT bnc macho a rca macho sp-3607
FOTOTnc hembra hembra M5754
FOTOTnc hembra tnca hembra uhfM5754
FOTOTnc macho a hembra n M5756
FOTOTnc macho tnc a hembra nM5756
FOTOTnca macho a bnc hembra M57531,351,1
FOTOTransformador de 300 ohms a hembra 75 ohms sp-5301a
FOTOTwin bnc doble hembra bncM55241
FOTOUhf 2 hembras en t a 1 machoUhf
FOTOUhf codo hembra macho Uhf3,162,59
FOTOUhf doble hembra sp-3707
FOTOUhf hembra a macho bncM55249
FOTOUhf hembra a macho bnc Uhf
FOTOUhf hembra a macho n Uhf
FOTOUhf hembra hembra E 3352,321,9
FOTOUhf macho a hembra angulo recto M55250
FOTOUhf macho a hembra n Uhf4,433,63
FOTOUhf macho a hembra n - M55252
FOTOUhf macho a macho n Uhf4,213,46
FOTOUhf macho a n hembra sp-3702
FOTOUhf macho a rca hembra sp-3703
FOTOUhf macho bnc hembra sp-3701
FOTOUhf macho macho en rosca Uhf
FOTOUhf macho uhfa hembra uhfangulo rectoM55250
FOTOUhf mini doble hembra ver esM55313
FOTOUhf mini macho mini a hembra n M55306
FOTOUhf mini macho minia hembra nM55308
FOTOUhf t (2 machos -1 hembra)M55251

 

 

 

   
   
 
© 2002 Dicomse